Новости

Трактат о здравии. Взаимосвязи в микромире. Принцип действия препаратов Veora-bio

Трактат о здравии даёт представление об иерархии и взаимосвязях между всеми «этажами» экосистемы — вирусы, бактерии, грибы, глисты. Также вы поймёте принцип действия препаратов Veora-bio. Автор — Мария Бражникова, эксперт образовательной медицины:

«Доброго времени всем! Вопрос про приём бактерий во время лечения кандидоза и противоглистных программ вдохновил меня написать целый трактат для вас.

Это альтернативный взгляд на микробиологию, вирусологию и организацию нашего внутреннего мира. Отличный от привычного, общепринятого. Поэтому, когда будете читать, примите его как вариант. Не торопитесь отвергать. Поразмышляйте, понаблюдайте. А вдруг увидите для себя здравые мысли, рациональное зерно или у вас возникнут озарения.

Написанное — результат моих исканий за годы взаимодействия с миром бактерий. Пропущено через опыт, вернее, является результатом поиска и опыта.

Чтобы Вы меня правильно поняли, начну издалека.

Бактерии и вирусы внутри нас рождаются в процессе жизнедеятельности организма. Более точно — являются результатом тех процессов, которые происходят в организме. И если появляется чрезмерный рост бактериальных клеток условно-патогенного характера, то это происходит только для того, чтобы организму помочь справиться с какой-то задачей.

Зная природу бактерий, мы можем предположить, они появляются в нашем организме в том случае, если у них есть, что поесть. Едой для них могут стать не только питательные компоненты нашего рациона, а также наши погибшие или повреждённые клетки. Когда иммунная система не справляется с утилизацией, на помощь приходят бактерии.

Примером такого включения бактерий может служить любой воспалительный процесс с образованием гноя.
Иммунные клетки не справились с нарастающим количеством погибших клеток и на помощь приходят, например, стафилококки. Они съедают содержимое мёртвых клеток и помогают их разложить на микрочастицы. Иммунным клеткам легче поглотить микрочастицы и быстро освободить организм от возможного воспаления.
Когда количество погибших клеток достигает большого количества, то популяция стафилококков быстро растёт и начинает превышать разумные для организма пределы. Им есть, что поесть, и они плодятся и размножаются.

Далее запускается вторичное воспаление от токсичных продуктов жизнедеятельности уже стафилококков. Цепная реакция. Иммунная система ещё больше напрягается, ведь теперь надо ещё очищать организм от продуктов жизнедеятельности стафилококков.

Пример из жизни: когда вы делегируете какие-то полномочия окружающим, они не успевают с вашей скоростью справляться, а дел с каждым днём нарастает всё больше и больше, как снежный ком. Помощники уже не справляются и начинают делать ошибки.
При этом «накосячат» так, что вам придётся делать всё самим уже за них и ещё «разгребать» то, где они «наворотили».
Вот так же и с иммунной системой. Стафилококки должны были разлагать мёртвые клетки. Работы у них всё больше и больше становилось. Они плодились и размножались. И из разряда помощников перешли во вредители.

Обычно стафилококки скапливаются в месте, где повышенная некротизация и много погибших клеток. Тогда начинается гнойное воспаление, которое мы точно обнаружим. Так устроен организм, чтобы просигналить и спасти нам жизнь. Дальше — либо операция, либо антибиотики, или и то и другое.

И вот здесь обычно самая большая ошибка. При антибиотикотерапии происходит массовая гибель бактериальных клеток, но только не стафилококковых, потому как они выполняют роль утилизаторов погибших клеток. И антибиотикам, по факту, тоже нужны стафилококки, как уборщики.

Стафилококки спокойно мигрируют с поля боя, прячутся и ждут своего «звёздного» часа. Как только «бомбёжка» заканчивается, они выходят из своих домиков (биоплёнок) и помогают иммунной системе разгребать «завалы» после антибиотиков. И получается рецидив. Поэтому стафилококковую инфекцию в организме вылечить крайне трудно, а иногда невозможно, если не знать то, что написано выше.

Надо не стафилококк лечить, а понять, почему столько клеток гибнет. И ответ, скорее всего, в системе детоксикации, в её генетических особенностях. Например, генетическая слабость фермента каталаза, которая разрушает токсичный пероксид водорода (перекись), образующийся в ходе различных окислительных процессов в организме (2-ая фаза детоксикации).

Каталаза раскладывает перекись на молекулярный кислород и воду. Если это происходит со сбоями, то перекиси, накапливаясь, повреждают здоровые клетки, которые, вследствие этого, погибают. И чем слабее каталаза, тем сильнее гибель клеток, тем больше стафилококка в организме, тем истощённее иммунная система.

Чтобы вылечить человека от стафилококка, при слабой каталазе, надо активировать фермент. И помогать защищать межклеточное пространство от перекисей. Тогда не будет массовой гибели клеток, и стафилококку нечего будет есть. Он снизит свою популяцию и войдёт в разумные для организма пределы. Займёт свою «нишу» и будет жить в организме в тех количествах, которые необходимы для общего дела — поддержание жизни и здравия, помогая иммунной системе. Так, как задумала природа.

Например, пропилакты Veora-bio помогают справляться с перекисями. У пропилактов есть способность вырабатывать каталазу, идентичную нашей. И даже если своя каталаза слабенькая, то бактериальная запускает разрушение токсичной перекиси на воду и молекулярный кислород. И для тех людей, у кого генетически слабая каталаза, пропионовые бактериипропиончики — становятся Родненькими, спасителями..

Теперь перейдём к кандиде. Кандида — это дрожжевой грибок.

Вспомним иерархию экосистемы микроорганизмов в нашем организме, который тоже является экосистемой и входит в экосистему Земли и Космоса. На верхушке самые цивилизованные – вирусы. Так как вирусы – это мутированные наши собственные клетки, у них остаётся сознание (ДНК или РНК), т.е. определённая память, и они способны к делению, перепрограммируя здоровые клетки.

Они захватывают ДНК здоровой клетки и способны перекодировать её. (Этот процесс подробно описан в учебниках вирусологии, только с другой установкой, что вирусы — это чужеродные клетки, не относящиеся к организму, которые приходят извне).

Противовирусные препараты работают против наших же мутированных клеток, ингибируя (подавляя) их клеточные процессы. А так как ДНК вирусных клеток и здоровых частично схожи, то препараты против вирусов «прибабахивают» ещё и здоровые клетки «до кучи». Печень переполняется токсинами от гибели здоровых клеток (содержимое клеток чрезвычайно токсично вне клетки). Дальше получаем опять поле брани с огромным количеством повреждённых клеток и рост бактерий-утилизаторов.

Обычно в классической медицине препаратами убивают именно бактерии, появившиеся после деформации клеток противовирусными препаратами. Это мы видим в протоколе, который используют в стационарах «красной зоны»: противовирусные и, на всякий случай, антибиотики, чтобы профилактировать закономерный бактериальный рост утилизаторов.

В функциональной медицине более щадящее лечение. Вместо антибиотиков – фитосептики и сорбенты, плюс витамины и микроэлементы, которые работают на систему детоксикации. Функциональная медицина уже стала тем, чем является изначально: баланс меди-цин(к)а. Но всё равно пока бедой функциональной медицины является борьба с бактериями.

При этом глобально задача не решается. БАДы — костыли, которые подсовывают в слабые места. Война порождает войну. И через время снова активируется рост условно патогенных (мусорщиков, уборщиков, утилизаторов) бактерий, начинается заново воспаление. Получается, как в басне: «А воз и ныне там..»

Ниже вирусов в иерархии нашей внутренней экосистемы — бактерии. Они рождаются в нас из самых маленьких клеток-экзосом, в нужный для нашего организма момент, когда необходимо решить какую-то задачу. А далее у бактерий включается механизм деления, и они воспроизводят себе подобных. Когда количество бактерий начинает превышать допустимые пределы, то продукты их жизнедеятельности начинают повреждать токсинами здоровые клетки.

У бактерий-мусорщиков обычно весьма токсичные испражнения, и они выделяют порой сильные нейротоксичные яды. В разумных пределах это необходимо организму, чтобы поддерживать порядок и утилизировать повреждённые клетки.

Вспомните, некоторые яды мы принимаем, чтобы оздоровиться, например, болиголов или цианид в косточке абрикоса. И вопрос полезности яда — в его количестве. В микродозах — лекарство, в больших дозах — смерть. Так и с ядами бактерий.

Ещё ниже по иерархии находятся грибы. Они появляются тогда, когда в организме много кислоты. А кислота – это результат жизнедеятельности бактерий.

Много бактерий – повышенная кислота – рост грибов. В природе грибы растут в кислых почвах.

Есть также мнение специалистов, длительно наблюдающих за жизнедеятельностью бактерий, что грибы – это мутированные (мутагенные) бактерии. Это неофициальная информация из источников научной среды. Эта версия отрабатывается, проверяется экспериментами и пока не может быть озвучена во всеуслышание, как всё вышеописанное, так как «система» к этому ещё не готова. Придётся всё менять. Переписывать учебники, менять образовательные программы, фармакологические стратегии, пересматривать научные открытия, в том числе Пастера – одного из отцов микробиологии и т.д. и т.п.

Итак, рост (мутация – приспособление к новым условиям) бактерий в организме способствует росту грибов. Вернее, мутированные бактерии становятся, на этапе закисления среды обитания, грибами. Есть мнение и научные наблюдения, что лактобактерия, в процессе приспособления к меняющимся условиям в организме (закисление чрезмерным употреблением сахара, фруктов, углеводов или при генетической невозможности усвоить всё перечисленное), становится грибом кандидой.

Закономерный вопрос:
— Можно ли, убивая кандиду, вылечить кандидоз?
Ответ очевиден:
— Нет.
— Что тогда необходимо сделать, чтобы кандида перестала цвести и размножаться?
— Изменить условия проживания лактобактерий, вернуть лактам привычную для них среду и организовать рост чистокровных лакт (немутированных).
Как тогда лечим кандидоз?
— Меняем образ жизни (многие до такого понимания уже дошли и сформировали противокандидозную, бездрожжевую диету), меняем кислую среду на слабо щелочную, оптимальную для лактобактерий, и принимаем внутрь чистокровные лактобактерии.

Лактобактерин Veora-bio помогает лактобактериям кишечника вспомнить свою истинную природу и возРОДИТЬ чистую популяцию лактобактерий. Лактобактерии Veora-bio приносят с собой правильную еду в питательной среде, на которой собственные лактобактерии кишечника активно растут и размножаются.

В своей практике я рекомендую приём лактобактерий, спринцевание, тампоны, орошение, ректальное введение, промывание носа лактобактериями. Везде, где только можно их внедрить, чтобы мутанты быстрее завершили свой жизненный цикл, уступив место чистоРодным.

Про другие грибы пока у меня нет информации, из каких бактерий они мутируют. Так как учёные, с кем я общаюсь, изучают взаимосвязь лакты и кандиды. По остальным, наверное, тоже уже мужам науки известно, особенно про те, из которых растёт раковая клетка. Но по понятным причинам – безмолвие. Думаю, дело времени. Всё равно информация просочится. Сарафанное радио работает».

На нижней ступени иерархии – глисты. Они питаются испражнениями грибов. Грибы сыты благодаря бактериям. Бактерии живут, пока есть мутированные (вирусные клетки).

Думаю, вы уже догадались про то, как вывести из организма глисты. Сначала создаём условия несовместимые с жизнью глистов. Лишаем их еды. Тогда они поймут, что перепутали место обитания и пойдут туда, где им будет лучше – восвояси, в Землюшку. Чаще выходят через нижнее отверстие, но иногда и верхом идут, через рвоту или гнойники.

Если глистогониться без приведения в порядок трёх «верхних этажей», то это мартышкин труд. Да, можно принять дозу химии или убойных трав и заставить выйти тех, кто совсем «рамсы попутал» и в наглую циркулирует по кишечнику или по желчному. Сходить на операцию и вырезать кистообразных (эхинакокки, например). Станет легче – 100%. Снимется токсичная нагрузка. Но маленькие живчики всё равно останутся. Яйца можно снова заглотить. И если глистам будет, что есть, они заживут припеваючи вновь.

Вывод, варианты:

✅ Глистогонимся, одновременно выравнивая верхние этажи экосистемы, и принимаем бактерии.

✅ Либо сначала работаем с верхними этажами и не трогаем глистов. А когда у организма будут силы перенести «глистогон» без тяжёлых последствий, тогда и начинаем его, опять же под прикрытием веорчиков.

Как видите, все этажи экосистемы, нашей микробиологической иерархии поддерживаются бактериями Veora-bio. И штаммы подобраны с учётом выравнивания бактериального и питательного баланса. Например, если Вы при кандидозе влагалища или пищевода введёте туда лактобациллу казеи, то получите ещё больший рост кандиды. А если лактобациллы штаммов из лактобактерина Veora-bio, то они помогут решить вопрос мутагенности в пользу восстановления чистородности ваших лактобактерий и снижения кандидоза.

При лечении кандидоза обоснован приём бактерий в качестве поддержки, но при этом необходимо найти истинную причину роста дрожжей. А причиной, как правило, являются генетически обусловленные особенности в системе детоксикации и в ферментативной системе организма.

Будьте здравы и счастливы!»

Поделиться: