Новости

Сколько времени нужно, чтобы полностью восстановить кишечную микробиоту

Вообще задача живых бактерий Veora-bio не в том, чтобы расселиться в нашем кишечнике. Это бактерии просветной микробиоты, через какое-то время они покидают наш кишечник. Они универсальные.

У нас есть ещё родная пристеночная микробиота, которая нам от мамы и папы досталась. У каждого человека свой уникальный микробиотический паспорт. Никто из исследователей не возьмётся сказать или посчитать, какие бактерии в вас живут, сколько их. На самом деле это, наверное, невозможно в настоящее время. Хорошо, что мы хотя бы часть бактерий знаем, и это уже помогает нам существенно улучшить здоровье.

Когда мы говорим о приёме бактерий Veora-bio в течение месяца или двух, надо понимать, что речь идёт о воздействии на просветную микробиоту. Это тоже очень важно, потому что в любом случае наша родная пристеночная микробиота питается благодаря просветной микробиоте. Когда живые бактерии Veora-bio попадают в наш кишечник, их первая задача — накормить тех, кто там находится. И вот они кормят, у них есть свои коммуникации, социальные связи, они общаются между собой, обучаются, у них есть сигнальные языки. Таким образом постепенно происходит возрождение нашей родной микробиоты, которая у нас от предков.

Чтобы это возрождение стало устойчивым, а не временным явлением, мы принимаем живые бактерии Veora-bio длительно, в течение нескольких месяцев. Многие специалисты говорят, что на восстановление кишечника требуется минимум полгода. А вообще 2,5 года необходимо для того, чтобы полностью восстановить кишечную микробиоту.

Поделиться: