Новости

Схема лечения запора

✅ При запоре важно заселить кишечник бифидобактериями и лактобактериями.

Обязательно обращайте внимание на количество штаммов при выборе препарата. Чем разнообразнее штаммы, тем эффективнее будет работа с толстым кишечником и формированием правильного хорошего опорожнения.

В бифидумбактерине Veora-bio — симбиоз четырех (!) штаммов бифидобактерий.
В латобактерине Veora-bio — симбиоз пяти (!) штаммов лактобактерий.
В этом наше большое преимущество. Обычно в препаратах, представленных на рынке, содержится всего один штамм. По одному штамму заселять не очень интересно, потому что этого мало.

Как принимать:
• утром за 30 минут до завтрака 15 мл лактобактерина,
• вечером за 30 минут до ужина или перед сном 15 мл бифидумбактерина.
Это взрослые дозы, детские смотрите в инструкции применения к препаратам, они зависят от возраста ребёнка.

Курс — 1 месяц. На курс вам понадобится по 4 бутылочки каждого препарата.

получить промокод

✅ Также посмотрите, сколько вы пьёте воды. Нужно чётко 30 мл на 1 кг вашего веса. Большее количество воды выпивайте в первую половину дня.

✅ Плюс к этому всему нужно добавить 30 грамм разнообразной клетчатки в день, чтобы бактериям можно было зацепиться. Клетчатка не растворяется в тонком кишечнике, она доходит до толстого кишечника и там служит своеобразным домиком для бифидобактерий. То есть задача — не переварить, не взять питательные вещества из клетчатки, а создать там систему наподобие фильтра. Частичками фильтра является неперевариваемая клетчатка. Она продается в виде БАДов. Она есть и в продуктах. Тогда в день не менее 900 грамм листовых овощей и зелени.
Можно добавить водорослевое питание. Водоросли обладают свойством двигать по ЖКТ весь пищевой комок, начиная с тонкого кишечника. И когда это доходит до толстого кишечника, тут как раз начнут двигаться каловые массы.
Варианты водорослевого питания и клетчатки от разных производителей вы найдёте в файле, который прикреплён к посту.

✅ Ещё мы бы порекомендовали дома рядом с унитазом поставить подставку под ноги, чтобы развернуть кишечник и сформировать правильный наклон выхода.

✅ Ведите активный образ жизни — спорт, танцы, прогулки пешком, игры на воздухе.

Эта схема оптимальна для решения задачи с нормализацией стула.
В большинстве случаев. Однако бывают исключения.

Если спустя месяц запоры продолжаются, то рекомендуем записаться на консультацию к Марии Бражниковой, эксперту образовательной медицины.

Все мы уникальны. Значит ваш случай более сложный. Чтобы вам помочь, нужно учесть много нюансов. Но вы обязательно достигнете успеха.

Поделиться: