Новости

Психосоматика запора

Понять психологические причины болезни можно, опираясь на её симптоматику.

Во время запора организм перестаёт легко и вовремя выводить наружу то, в чём уже НЕ нуждается.

Соответственно, у Лиз Бурбо читаем: «Пора избавиться от старых убеждений, которые больше не идут тебе на пользу. Тело говорит, что ты должен освободить кишечник, иначе не сможешь съесть новую пищу. То же касается и мыслей — освободи место для новых идей или возможностей».

Про нежелание расставаться с устаревшими убеждениями упоминает и Валерий Синельников. И добавляет: «Вы верите в ограничения и нужду, и поэтому подсознательно боитесь отказываться от чего-то в жизни. Ибо не уверены, что затем сможете восполнить эту потерю».

Пример. Человек боится прекратить отношения, которые уже ничего не дают. Или боится потерять работу, которая не нравится. Или расстаться с вещами, которые давненько без пользы пылятся в шкафах.

Мы помним, что наш ментал, наши эмоции и состояние тела связаны друг с другом. НЕ суть важно, с какой стороны начинать.

Так, принимая живые бактерии Veora-bio (в случае запора — бифидумбактерин), вы облегчаете симптоматику, запускаете потихоньку механизмы самовосстановления в теле. И вдруг ловите себя на том, что всё легче отпускаете из своей жизни ненужное — людей, вещи, события. А в результате — о чудо! — в вашу жизнь приходят новые — люди, вещи, события. Это ещё называется «проточность», «запустить поток изобилия».

А главное — во всём этом пришедшем новом содержится гораздо больше радости для вас!

— Вот и славно, — поют бифидобактерии, — мы тоже очень рады, трам-пам-пам))

Поделиться: