Новости

Признак интоксикации организма

Сегодня публикуем кейс от наших испанских коллег, применяющих живые бактерии Veora-bio в своей практике. Ситуация любопытная и показательная, нам кажется уместным её разместить.

Пациент проходит лечение от онкологии. Параллельно с химиотерапией принимает живые бактерии Veora-bio, с перерывами.

На каком-то этапе, на фоне приёма бактерий, пошли болезненные высыпания по лицу — внутренние шишечки и белые гнойнички.

Лечащий доктор обратился к нам с вопросом — было ли уже в практике такое, можно ли связать приём бактерий и вот такие высыпания?

И получил ответ, что да, связать можно.

У бактерий действительно есть такая особенность. Они активируют систему детокса в организме.

И такая реакция может быть гипотетически связана с тем, что человек на химиотерапии поднакопил вещества, которые хорошо бы вывести. И в этом случае кожа становится органом выделения.

А так как на коже живёт огромное количество бактерий, то они пытаются различными способами все эти выведенные вещества локализовать. Вот и образуются папулы и гнойники.

И в этом случае пациента важно успокоить. И сказать ему: «Давайте радоваться, что кожа выталкивает, выводит из организма вредные и ненужные продукты метаболизма».

Если онкология, радоваться важно вдвойне. Потому как рак — это всегда нарушения и повреждения в системе детоксикации. А тут организм работает, справляется как может.

Рекомендации:

Если появляются высыпания на коже, хорошо бы усилить приём бактерий. Потому что они как раз и помогают вырабатывать ферменты для детоксикации, чтобы организм справлялся. Тем более в препаратах Veora-bio очень активные титры бактерий, они будут очень помогать.

✅ В случае с испанским пациентом Мария Бражникова, эксперт образовательной медицины, порекомендовала ещё смазывать кожу масляным раствором эвкалипта (хлорофиллипт). Раз образуются такие папулы, то скорее всего есть эпидермальный стафилококк.

✅ Прошло какое-то время, и выяснилось, что у пациента аллергия на яйца. И если убрать яйца из рациона, то высыпания сразу прекращаются, ибо интоксикации нет, выводить бактериям уже нечего.

Резюмируем.

Важно запомнить! Если на фоне приёма бактерий появляются высыпания, это чаще всего признак интоксикации, которую организм пытается вывести из тканей, кровотока и лимфотока через выделительный орган кожу. В этом случае хорошо бы усилить приём бактерий, чтобы поддержать организм в его стремлениях. И желательно найти и, по возможности, устранить причину интоксикации.

Поделиться: