Новости

Преждевременные роды

Друзья, есть ли в вашем роду такая тема — рожать детишек недоношенными? Или даже хотя бы единичный случай в близком круге?
Кто хоть раз сталкивался, знает, как долго и сложно выхаживают недоношенных малышей. Какое это эмоциональное и физическое напряжение для родителей.

Есть клиническое исследование о факторах риска, приводящих к преждевременным родам.

Долгое время врачи полагали, что на развитие преждевременных родов влияют следующие факторы:
🔹 стресс, пережитый матерью в период вынашивания,
🔹 возраст матери,
🔹 низкий индекс массы тела матери.

Специалисты из Калифорнийского университета в 2020 году выдвинули гипотезу о том, что к факторам риска можно также причислить нарушение состава микробиоты.

Они проанализировали более 3000 образцов микробиоты влагалища более чем у 400 женщин на разных сроках беременности.

У женщин, у которых роды были своевременными👌, в микробиоте преобладали Lactobacillus. Лактобактерии, если по-русски. Те самые, что живут в некоторых наших бутылочках Veora-bio💦

Для подтверждения данной гипотезы требуются дальнейшие исследования. Однако уже сейчас полученные результаты применяют для создания терапевтических стратегий, призванных предотвратить преждевременные роды.

Вот такая чудесная новость. Приятно осознавать, что наши живые бактерии Veora-bio могут помочь выносить ребёночка и родить его в срок🙏 Перед приёмом обязательно советуйтесь с врачом, который вас ведёт и знает все ваши особенности.

Поделиться: