Новости

Помощь при молочнице

Есть такое женское заболевание — молочница или вагинальный кандидоз. О его распространённости в народе можно судить по количеству рекламы фармпрепаратов на соответствующую тематику. Есть спрос — есть предложение.

Решили сегодня расписать схему — как с помощью живых бактерий Veora-bio ускорить исцеление.

Молочницу вызывают дрожжеподобные грибки рода Candida. Они относятся к условно-патогенной микрофлоре человека. В норме вагинальная микробиота на 90% состоит из лактобактерий. Когда этот баланс сохраняется, то грибки Candida не опасны для женского здоровья. Когда баланс нарушается, возникает молочница.

Восстанавливаем микробиоту влагалища интравагинально с помощью тампона или спринцевания — 15-20 мл неразведённого лактобактерина Veora-bio на 2-3 часа.
Тампон удобен, если планируете сохранять активность🏃‍♀️
После спринцевания важно полежать🌙✨ Можно чередовать — один день тампон, другой день спринцевание. Всего курс 10 дней.

Параллельно принимаем живые бактерии внутрь (обычно нарушение микробиоты влагалища проходит на фоне нарушения микробиоты кишечника):
🔹 лактобактерин утром 10-15 мл за 30 минут до завтрака,
🔹 бифидумбактерин вечером 10-15 мл за 30 минут до ужина или на ночь (если после ужина прошло от двух часов).

Это только примерная схема. Она может стать частью комплексного лечения. Обязательно консультируйтесь с врачом. Поищите корень проблемы — а почему возник дисбаланс микробиоты, которые привёл к заболеванию? Не ограничивайтесь снятием симптомов. Подумайте о профилактике.

Поделиться: