Новости

Могут ли помочь препараты Veora-bio при гипертонии

Вопрос: Как могут помочь живые бактерии Veora-bio, если гипертония, повышенное давление?

Отвечает Мария Бражникова, эксперт образовательной медицины: «Надо понять, от чего повышается кровяное давление. Давление повышается, когда сосуды сужены. Наш организм — уникальная самонастраивающаяся система, у которой существует несколько степеней защиты. Только когда все защиты поломаны, возникают болезненные состояния.
Повышение давления — это защитная реакция. Что-то организму угрожает, что-то может ему навредить. Тут бежать за таблеткой и пить её — это устаревший подход. Задуматься нужно — а чего так боится организм?


Посмотрим с точки зрения микробиоты. Допустим, в кишечнике живут грибы, патогенные микроорганизмы. Они могут считаться угрозой? Да, могут. Они могут выделять токсины? Да, могут. Всё это идёт в кровоток. И для того, чтобы не допустить интоксикацию в органы, нужно сосудики сжать. Когда мы восстанавливаем кишечную микробиоту, угроза уходит, токсическая нагрузка падает, давление постепенно начинает понижаться. Это если высокое давление связано с захватом кишечника.

Ещё одна причина повышения давления — недостаточно растительных волокон в толстом кишечнике, где всасывается вода. Лимфатические потоки сливают в толстый кишечник продукты распада. Чтобы всосалась чистая, хорошая водичка, нужно хорошо её профильтровать. Растительная клетчатка как раз и является таким фильтром. Она как губочка впитывает всё ненужное. Если растительных волокон достаточно, то тогда в кровоток попадает чистенькая водичка, с питательными веществами, она не будет токсичной, не будет составлять угрозы. Наоборот, будет помогать нашей с вами жизнедеятельности. Давление будет постепенно уменьшаться.

Таким образом, улучшая состояние кишечника, меняя питание, принимая бактерии, мы опосредованно помогаем регулировать кровяное давление».

Поделиться: