Новости

Как поддержать себя во время вынашивания малыша

Вопрос: Врач рекомендовал пропить пробиотики после приёма сахаромицетов. Хотела у вас заказать. Подскажите, какие лучше в #беременность и сколько?

Отвечает Мария Бражникова, эксперт образовательной медицины: «Всё индивидуально и, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, следует изучить состав Вашей микробиоты сейчас, Ваше питание, образ жизни, понимать, какой триместр беременности.

Есть общие рекомендации для женщин в период вынашивания малыша.
Для формирования благоприятного микробиотического сообщества ежедневно принимать:

🔅 10 мл Лактобактерина за 30 минут до завтрака,
🔅 10 мл Пропилакта Стройность за 30 минут до обеда,
🔅 10 мл Бифидумбактерина перед сном

Если кишечник будет слабить, то бифидо уменьшаем на 5 мл, а лакто прибавляем на 5 мл.
Если запор, то, наоборот, бифидо увеличиваем на 5 мл, а лакту уменьшаем на 5 мл.
Если женщина чувствует слабость, утомляемость, то можно увеличить приём пропилакта на 5 мл.

С 36-й недели можно начать подготовку родовых путей к прохождению по ним ребёночка. Очень важно, чтобы малыш максимально обсеменился лактобациллами во время родов. С 36-й недели у женщины начинается самый активный рост лактобактерий во влагалище. Можно помочь сформировать благоприятную среду для роста собственных бактерий, орошая половые органы лактобактериями Veora-bio.

ЛактоВеорчики накормят бактерии женщины всеми необходимыми компонентами, окажут всяческую поддержку для роста и размножения. Ни одни бактерии извне не заменят наши собственные, родные, которые необходимо передать малышу для адаптации его к земному пространству. Мы можем усилить веорчиками процесс созревания и рождения собственных бактерий. И веорчики с этим чудесно справляются. Мы радуемся им каждый день. Они такие труженики, дружная команда, готовая прийти на помощь в любой момент жизни. А мы счастливы, что причастны к такому благому делу — рождению веорчиков и здоровых малышей!»

Поделиться: