Новости

Инулин и бактерии Veora-bio

Вопрос: Скажите, как ваши пробиотики взаимодействуют с пребиотиками (инулин)? Ребенок принимает инулин по протоколу Немечека. Читала статью в интернете, что пробиотики и пребиотики нельзя совмещать.

Отвечает Мария Бражникова, эксперт образовательной медицины: «Доброго дня! Наши препараты называются синбиотиками. Син – означает синергия. Пробиотики и пребиотики усиливают друг друга и их совместное действие превосходит то, когда они работают независимо друг от друга, чтобы получить одно или несколько преимуществ для здоровья.

Именно сочетание пробиотика и пребиотка дают наилучший результат в восстановлении микробиоты. За исключением случаев активного воспалительного процесса или хронического и воздействия при этом на организм некоторыми штаммами.

Нам было бы интересно прочитать статью, на которую Вы опираетесь в своём вопросе. Вероятно, речь идёт о каких-то особых штаммах. Например, есть много вопросов к штаммам лактобактерий казеи, болгарская палочка, несмотря на обилие положительных отзывов на их действие. Поэтому в синбиотиках Veora-bio таких штаммов нет. Все наши бактерии прекрасно сочетаются с инулином и многими другими пребиотиками».

Поделиться: