Новости

Автопутешествия с бактериями Veora-bio

Вопрос: На майские праздники планируем поездку в гости к бабушке с дедушкой. Подскажите, пожалуйста, как лучше перевозить тогда бактерии. Сколько времени они могут храниться вне холодильника без потери качества? Мы на своём автомобиле, дорога занимает примерно восемь часов, холода нет, переживаю.. Или на эти пять дней сделать перерыв? Ничего страшного, если будет перерыв в приёме пять дней?

Отвечает Родион Бражников, руководитель компании Veora-bio: «Берите спокойно с собой открытые бутылочки. Автомобили сейчас, как правило, оснащены кондиционерами. При комнатной температуре в автомобиле бактерии чувствуют себя замечательно длительное время.

Замечу, что мы их спокойно доставляем по всей стране без дополнительного охлаждения. В некоторые регионы, например, на Дальний Восток, в Европу они идут почти месяц, сохраняя качество. Так что несколько часов в автомобиле для них не опасно.

Приедете к бабушке и дедушке — поставьте в холодильник. При температуре холодильника они засыпают и могут храниться очень долго.

Бактерии начнут погибать, когда нагреются выше 40-42 градусов Цельсия. Поэтому, единственно, не оставляйте их в автомобиле на солнце в сильную жару».

Поделиться: